Среда, 22.11.2017, 23:10

Главная » 2015 » Март » 4 » Поездка в Санкт-Петербург.Нуреев Тимур
Поездка в Санкт-Петербург.Нуреев Тимур

Поездка в Санкт-Петербург.

Со 2 по 5 февраля в  Санкт-Петербурге состоялся Балтийский научно-инженерный конкурс. В составе Челябинской делегации принимал участие ученик Ситцевской школы Нуреев Тимур, научный руководитель Макарова Наталья Михайловна.

Более 250 лучших научных проектов школьников из 40 регионов России и Украины, Белоруссии и Казахстана были представлены на этом конкурсе.

3 февраля был самый ответственный день конкурса с 11.00 до 18.00 часов работала выставка научных работ, где каждый ребенок защищал свою работу перед членами жюри,   количество которых превышало 160 человек.

Дети работали самостоятельно без своих руководителей, жюри оценивало умение ребенка общаться, защищать свою точку зрения, доказывать актуальность своей работы и практическое применение в реальной жизни.

Для ученика маленькой школы это был опыт общения с умными людьми, достойными соперниками. Тимур смог почувствовать себя на равных с представителями крупных лицеев, исследовательских центров, гордость за себя, за свою маленькую родину.

Тимур с честью выдержал испытания и был награжден дипломом лауреата и специальной премией молодежного жюри.

Бояться таких больших конкурсов не надо, если ты с удовольствием работаешь над своей темой, то она может быть интересна и другим.

Тот, кто впервые побывал в   Санкт-Петербурге, имел возможность насладиться красотой Невского проспекта и другими его историческими  достопримечательностями, организаторами конкурса были предложены экскурсии по городу.

Поездка принесла много новых впечатлений, встреч, знакомств, появились новые друзья, с которыми хочется встретиться снова в рамках не менее масштабного  конкурса.

Просмотров: 150 | Добавил: Ольга_Петровна | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »