Четверг, 19.04.2018, 14:45

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Областной фестиваль «Вода на Земле»
Областной фестиваль «Вода на Земле»

Областной фестиваль «Вода на Земле»

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от  21.09.2017 г. № 588 «О проведении областного фестиваля «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды,   15 ноября 2017 года состоялась публичная защита конкурсных работ областного фестиваля «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды   (далее – публичная защита).

В программе публичной защиты:

мастер-класс  участников  Российского национального юниорского водного конкурса;

защита экологических проектов;

церемония награждения победителей и призеров публичной защиты фестиваля.

Место проведения мероприятия: Нязепетровский район, п. Ситцева, ул. Ленина, 48, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ситцевская средняя общеобразовательная школа»

Для участия в мероприятии были приглашены участники фестиваля по следующим  номинациям и направлениям:

1. номинация «Проект по охране, восстановлению и рациональному использованию водных ресурсов», направления: «Вода и климат», «Вода и атом», «Охрана и восстановление водных ресурсов», «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов»;
  2. номинация «Практическая  природоохранная  работа в области охраны водных объектов».

Рано утром наша школа распахнула двери своим гостям.Началась регистрация участников со всех уголков Челябинской области.Было зарегистрировано около ста гостей.

Церемония открытия фестиваля.Танцевальный коллектив "Добро" приветствует гостей свежим ароматным караваем.

Юные исследователи работали в пяти секциях по своим направлениям.

Все участники блестяще выступили со своими проектными работами и все получили достойные награды,но в Москву на дальнейшее участие поедет обучающийся 10 класса МБОУ "СОШ №1" г.Верхний Уфалей Горбатов Александр.Он защищал исследовательскую работу на тему "Малогабаритная станция с автономным питанием для определения качества воды". Им были получены хорошие результаты.Измерительная станция для исследования свойств воды была изготовлена и успешно испытана в полевых условиях.

Все педагоги нашей школы приняли активное участие в подготовке и проведении этого значительного мероприятия.

Просмотров: 97 | Добавил: Ольга_Петровна | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »