Среда, 22.11.2017, 23:09

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » День учителя

Обучаться может каждый,
Обучать — вот это дар!
Тут уметь ведь очень важно
Искру превратить в пожар.

С Днем учителя всемирным!
Этот день по праву ваш.
Вам здоровья, счастья, мира,
Поощрения за стаж.

Чаще слышать благодарность,
Быть с детишками в ладах.
Чтоб мечты у вас сбывались,
Чтоб задор не гас в глазах!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-uchitelya/

Сегодня утром такое поздравление ждало всех учителей в школе!!!Очень доброе утро.Дети улыбались и дарили цветы.А ещё написали стихи и поделились своим сокровенным.

Вот и лето позади. Начался новый учебный год, и все снова готовы получать знания. Для кого-то это новое начало, например, для первоклассников. А для кого-то это последняя остановка. Например, для меня это конец школьной жизни. Я в школе последний год, и хочется мне этого или нет, всё в этом году для меня в последний раз. Последние праздники, уроки, беседы с учителями.

Сейчас нам кажется, что скорее бы всё закончилось, поскорее бы уехать, но всё не так. Я буду очень скучать, ведь школьная жизнь никогда не повторится. Особенно весёлые праздники, к которым мы всегда готовимся и с нетерпением их ждём. Совсем скоро Осенний бал, как всегда всё будет весело, особенно дискотека. А после Осеннего бала День учителя. Мы вновь сможем поздравить наших любимых учителей.

Каждый из них внес свой вклад в наше образование и воспитание независимо от того, сколько они работают в нашей школе, двадцать лет или первый год.

В этом году у нас новый учитель информатики. По Ринату Фаритовичу и не скажешь, что до этого он не работал в школе. У нас было всего несколько уроков, но мы многое из них извлекли. А как мы переживали, волновались, что не подружимся с ним. А оказалось всё совсем наоборот. Хотелось бы пожелать Ринату Фаритовичу успехов в дальнейшей работе. Я верю, что всё у него получится, что он уже достаточно хорошо преподаёт.

Таким образом, никто не бездействует по отношению к нам, и за это огромное спасибо. Спасибо за понимание, за знания, за теплоту и бесценный опыт. Каждый из учителей хороший собеседник. Вот зайдёшь в класс к Лидии Владимировне и всегда знаешь, что она спросит, как у нас дела, побеседует с нами, что-то посоветует ну и, конечно, о работе никто не забывает.

А что остальные? Да также. Вот не готов к истории или обществознанию и всегда знаешь, что подойдёшь к Салие Акрамовне, и она не будет тебя ругать, а обязательно отнесётся с пониманием. И это радует, даже мотивирует, чтобы на следующий урок обязательно выучить. Ещё здорово зайти к Динаре Фаильевне. У  неё в классе всегда доброжелательная обстановка. Сама она всегда цветёт, благоухает и обязательно в хорошем настроении, сдержанна и внимательна ко всем. Я бы даже сказала, что она  женщина-весна.

Очень интересно зайти к Наталье Михайловне. У неё всегда много интересных историй из жизни. Её рассказы всегда поучительны и со смыслом, а ещё она очень любит рассказывать о космосе и о героях нашей страны. Она очень разносторонний человек, но о своих любимых предметах, конечно, не забывает.

А вообще, каждый учитель любит чуть-чуть отвлечься вместе с нами. Казалось бы, приходим мы на математику, а Надежда Васильевна всегда серьёзная, сразу домашнее задание просит. Но всё-таки у нас получается её развеселить. Она на самом деле добрая и ругается только по делу.     Конечно, никто просто так нас ругать не станет.

Самые необычные уроки у Ирины Юрьевны. Она всегда бегает такая заведённая, где контурные карты, книги, тетради, да ещё что-нибудь на компьютере включит. Но главное не это. Главное - её интонация, когда она рассказывает. Всегда с таким интересом проводит уроки, будто о многом только что сама узнала. И такое мы наблюдаем у каждого.

На уроках физкультуры всегда спокойно. Вот придём на урок, а там Сергей Вениаминович всегда улыбается, неважно какой бы то ни был день. И у Геннадия Гадылшаевича тоже всё всегда равномерно и спокойно. Словно всё по графику: правила из учебника и примеры из жизни. И так каждому учителю присуще своя черта. Лира Фаильевна с нами была всегда. С самых начальных классов она с нами занималась, а теперь мы выросли, изменились. А она осталась всё такой же, доброй и внимательной. Всегда нас пожалеет, поддержит и успокоит.

Конечно, есть учителя, с которыми мы не встречаемся на уроках, это учителя начальных классов. Наша уважаемая Лидия Ивановна. В её классе всегда тепло и уютно. Дети стараются также как и мы десять лет назад. Зайдёшь к ней в класс, а она смотрит на тебя и не верит, что такими большими стали. И каждый из преподавателей помнит нас совсем маленькими.

Ещё хотелось бы сказать про Ольгу Петровну, которая так много делает для нас, для нашей школы, чтобы нам было хорошо. Вера Васильевна тоже мимо нас просто так не проходит. Готова каждый день напоминать нам про экзамены, и это совсем не обидно .Переживает за нас, пусть хоть по пять раз на дню напоминает.

Спасибо Валентине Викторовне за все праздники, которые она для нас проводит. Не так-то это и просто!

Ну вот и всё...Самый минимум тех тёплых и порой так нужных слов я сказала. Бесконечно можно рассказывать о деятельности учителей, о том, как мы им обязаны и как много знаний они нам дают. Мой рассказ подходит к концу. Я знаю, что буду очень по всем скучать, мне будет не хватать именно учительской заботы и ласки. Я хочу пожелать всем учителям в первую очередь крепкого здоровья, любознательных детей и железных нервов. Ведь мы часто обижаем вас, не слушаемся, доводим,  сами не осознавая этого. Вы у нас незаменимые. И даже если мы ворчим и возмущаемся, мы вас любим! Спасибо вам за заботу и знания, которые мы приобрели за всю нашу школьную жизнь. Бесконечно вам благодарны!

Юля Перфильева, 11класс.

Просмотров: 52 | Добавил: Ольга_Петровна | Рейтинг: 5.0/1