Суббота, 20.10.2018, 05:14

В любимой школе юбилей!
Кругом цветы, огней сиянье,
Повсюду слышен звонкий смех
И праздничных речей вещанье.

Для нас всегда открыта в школе дверь.
Пройдём мы по просторным коридорам,
Услышим, как звонка звенит капель,
Раскроются для нас широкие просторы.

Ворвёмся в свой любимый класс,
Где строгий наш учитель встретит нас.
Здесь прожито и пройдено не мало:
Победы, неудачи и любовь.

Но, как бы жизнь не раскидала,
В родную школу возвратимся вновь,
Чтобы увидеть вас, учителя мои,
Чтоб чувства выразить свои.

Жизнь нашей школы-mkou_sitcevskaja_sosh.pdf

В этом году нашей родной школе исполнилось 90 лет. Сложно теперь и представить, как 1 октября 1927 года в небольшом деревенском доме на 5 окон впервые прозвенел звонок, и начала свою работу первая учительница нашей школы Савинова Зинаида Федоровна.

Многое узнала о работе из её переписки с Савостиной М.А. (учителем Ситцевской школы). Остается только восхищаться профессионализмом первой учительницы, которая помимо основной работы взяла под своё начало культурную жизнь села. Вечерами в школе собиралась молодежь, ставили спектакли, пели, танцевали под гармошку, привлекая к этому и взрослых жителей деревни. Со временем дошло до того, что не стало хватать места для зрителей, и люди открывали окна, чтобы все могли посмотреть на представление.

В юбилей нашей школы, хочется сказать самое нужное и самое стоящее: «Дорогие коллеги, не стоит сомневаться. Мы на правильном пути. Я поздравляю Вас с юбилеем нашей школы, мне приятно ощущать причастность к нашему большому делу. Так пусть с каждой школы начинается всё самое светлое, что только может появиться в мире, где каждый человек начал свою дорогу в большую жизнь именно отсюда. Поздравляю вас, коллеги».

(Из статьи в газете "Нязепетровские весни".Панина В.В.)

Просмотров: 33 | Добавил: Ольга_Петровна | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »