Среда, 26.04.2017, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Достижения школьников | Регистрация | Вход

Программа "Шаг в будущее"

XIX Всероссийская научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее",19-23 марта 2012 г.

Статья в районной газете"Нязепетровские вести"

Воспоминания об "Орлёнке"

Ученица 10 класса Гайсина Вероника

Совсем недавно я вернулась из Всероссийского детского центра «Орлёнок», расположенного на берегу Черного моря. Туда приезжают дети с разных регионов нашей страны. Я думаю, что мне очень повезло побывать там. За это я благодарна своей школе, учителям, родителям.

Делегация Челябинской области состояла из десяти человек, пять из которых, в том числе и я, из Нязепетровского района.

Мы попали в лагерь «Штормовой». В «Штормовом» всё связанно с темой моря. Здесь даже столовая называется камбузом, отряды- экипажами, спальни- кубриками.  Меня распределили в первый экипаж. Кроме нашего было ещё три отряда, с которыми мы и соперничали и дружили в одно и то же время. Здесь очень насыщенная жизнь.  Но я довольно быстро привыкли к быстрому ритму жизни. У нас были занятия в морской академии, на которых мы изучали морское дело. Мы участвовали в соревнованиях, посещали концерты, а в конце танцевали на балу. Чтобы не отстать от школьной программы, мы учились в школе лагеря. Учителя преподносили нам знания в интересной форме.

В лагере я научилась работать в большой команде, попробовала себя в новых видах деятельности. Я заработала 2 серебряные медали в спортивных соревнованиях, и получила грамоту за активное участие в жизни лагеря.

Время промчалось незаметно.  Мне очень понравилось в «Орлёнке». Я привезла из лагеря ракушки, приятные воспоминания, знания и новые знакомства.

Газета"Нязепетровские вести"22.11.2013 г.

Работы, присланные на конкурс "Самое светлое имя"

Конкурс завершен. Все участники без исключения получат наш фирменный настенный календарь на 2014 год. Кроме того, три участника — Евгения Щукина, Анастасия Калачева и Денис Исламов — награждаются сертификатами на 300 руб. в магазин «Малютка» (ул. Свердлова, 15 «а»). Спасибо всем за участие в конкурсе!

Участница №4, Настя Хрушкова

Мама – мое ласковое слово!
Мама, знай, прекрасней тебя нет!
Мама, говорю тебе я снова:
Мама, ты на все найдёшь ответ!

Ты меня и любишь, и любила,
Ты добро и смех всегда дарила.
Ты, как солнца лучик, светишь ясно!
Мама, ты всех лучше, ты прекрасна!

Настя Хрушкова, 4 класс, Ситцевская СОШ

Участник №5, Денис Исламов

Мамочка, мама, милая наша,
Нет человека роднее тебя,
Ты дорогая, такая родная,
Милая, добрая мама моя!
Знаю, ночами, себя не жалела,
В детстве баюкала нас, не спала.
Рядом с тобою тепло нам и весело,

Самая лучшая мама моя!

Денис Исламов, 4 класс, Ситцевская СОШ

Участница №6, Галина Панина

Галя учится в 4 классе Ситцевской СОШ, рисунок называется «Мама моей мамы»

Работы, присланные на конкурс "Нязепетровских вестей" "Прекрасней места в мире нет"

Участник №4, Денис Исламов

Д. Ситцева. Река Суроям. У нас река очень красивая и в ней очень много разной рыбы.

Участник №3, Александр Горлов

Это природа д. Ситцева.Мы часто всей семьей ходим по грибы и ягоды. В лесу очень красиво. Я люблю свою малую родину!

Поездка в Санкт-Петербург.

Со 2 по 5 февраля в  Санкт-Петербурге состоялся Балтийский научно-инженерный конкурс. В составе Челябинской делегации принимал участие ученик Ситцевской школы Нуреев Тимур, научный руководитель Макарова Наталья Михайловна.

Более 250 лучших научных проектов школьников из 40 регионов России и Украины, Белоруссии и Казахстана были представлены на этом конкурсе.

3 февраля был самый ответственный день конкурса с 11.00 до 18.00 часов работала выставка научных работ, где каждый ребенок защищал свою работу перед членами жюри,   количество которых превышало 160 человек.

Дети работали самостоятельно без своих руководителей, жюри оценивало умение ребенка общаться, защищать свою точку зрения, доказывать актуальность своей работы и практическое применение в реальной жизни.

Для ученика маленькой школы это был опыт общения с умными людьми, достойными соперниками. Тимур смог почувствовать себя на равных с представителями крупных лицеев, исследовательских центров, гордость за себя, за свою маленькую родину.

Тимур с честью выдержал испытания и был награжден дипломом лауреата и специальной премией молодежного жюри.

Бояться таких больших конкурсов не надо, если ты с удовольствием работаешь над своей темой, то она может быть интересна и другим.

Тот, кто впервые побывал в   Санкт-Петербурге, имел возможность насладиться красотой Невского проспекта и другими его историческими  достопримечательностями, организаторами конкурса были предложены экскурсии по городу.

Поездка принесла много новых впечатлений, встреч, знакомств, появились новые друзья, с которыми хочется встретиться снова в рамках не менее масштабного  конкурса.

«  Апрель 2017  »